Шум и заложенность в ушах

Спрашивает: MariaVorob
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте,
пятого августа внезапно заболели уши и появился шум в ушах (раньше никогда не былоя).
Я несколько дней прокапала Отофу и обратилась к ЛОРу, он сказал, что с ушами все в порядке, сделал аудиограмму и отправил меня к неврологу.
Невролог нашла у меня небольшое сужение сосудов, по уздг все в пределах нормы, МРТ мозга патологий не выявило.
Я прошла такой курс лечения: 10 уколов кортексина, 2 таблетки Цитофлавина два раза в день, 2 таблетки Бетасерка (24 мг) в день, 2 таблетки Фенибута в день. Шум стал тише, но теперь у меня постоянно закладывает уши и я очень боюсь, что появятся проблемы со слухом.
При продувании ушей слышу хлопок, иногда становится легче, а иногда заложенность не исчезает. При глотании также слышу хлопок, но только в одном ухе.
Очень надеюсь, что Ваш совет сможет мне помочь, потому что на лечение было портачено много денег, но проблема до сих пор со мной.
Категория: Лор
Добавлен: 3 сентября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. Вам проводилась тимпанометрия?
MariaVorob 2020-09-04 08:17
Здравствуйте! Нет. Нужно сделать?
Рекомендовано
1 Тимпанометрия (пробами)
2 Акустическая импедансометрия
3 Эндоскопия носоглотки
MariaVorob 2020-09-04 10:10
Спасибо!