Гул и в ухе уже два месяца!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, 16.09 обратилась к Лору с щекотанием в ухе и гуле! Написали: серная пробка справа, наружный отит справа. Прописали кандибиотик. Пропила неделю, но не помогло. Пошла снова к Лору 22.09 и там поставили острый правосторонний наружный отит остаточное явление, и невралгия тройничного нерва справа. Назначили актовегин, и продолжить кандибиотик. Пришлось вновь пойти к Лору, так как не стало лучше! Гул в ухе (скорее даже в голове, и раздваивание звука иногда) правда утром после сна бывает гула нет, все тихо, но Днём и особенно вечером гул наростает. Была у Лора 05.10 клинический диагноз: наружный отит справа реконвалесцент. Назначили броный спирт тёплый в правое ухо, согревающих компресс на 2 часа, сказали сделать общий анализ крови. Сама недавно решила сделать кт артерий. Там все нормально. Сделала анализ на коронавирус три дня назад - отрицательный. Гул не проходит все равно. Подскажите пожалуйста, как лечить этот отит? Отит ли вообще? Может ещё что нибудь проверить?
Во вложении анализ крови клинический, кт артерий мозга и мрт мозга от 29.04.2020
Категория: Лор
Добавлен: 24 октября 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-25 02:31
Здравствуйте, есть ли снижение слуха? Шум в ушах больше в тишине? Как часто повышается давление?
Елена 2020-10-25 13:30
Здравствуйте! Есть снижение слуха! А в тишине лучше слышно и шум потише! По утрам вообще бывает после сна тихо
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-25 20:51
Вам нужно проконсультироваться у сурдолога и пройти аудиометрию. Описанная вами симптоматика не характерна для наружного отита.