Бетагистин при шуме в ушах

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, уже давно снижен слух (аудиограмму прикладываю), а 2 последних года появился монотонный шум. Он мне не очень мешал, я не обращалась по этому поводу к врачу. Но полгода назад появился на фоне того шума еще тоненький звук. Он мешает заснуть, утром обычно его не бывает. Когда обратилась к Лор, врач сказала, что это, скорее всего, сосуды и назначила бетагистин 16 мг 2 раза в день. В инструкции на бетагистин написано, что он применяется при болезни Меньера, которая сопрвождается головокружениями, но у меня их нет. У меня только снижение слуха и шум в ушах. Оправдан ли для меня прием бетагистина в течение 4-х месяцев при снижении слуха и шуме в ушах?
Категория: Лор
Добавлен: 1 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! В показаниях к приему Бетагистина и его производных не только болезнь Меньера, но и шум в ушах, сопровождающийся снижением слуха, поэтому препарат вам назначен верно.
Вера 2021-03-04 15:10
Спасибо, Ирина Юрьевна! А что еще можно принимать параллельно с бетагистином, чтобы слух не снижался, а остался хотя бы на том же уровне?
Здравствуйте! Витамины группы В (Мильгамма, Комбилипен, Нейромультивит), Препараты, улучшающие мозговое кровообращение (Кавинтон), Метаболические препараты (Цитофлавин).