Ухо не слышет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Отиты, тахикардия, пелонефрит.
Здравствуйте, у меня пропал слух в левом ухе сразу после простуды весной. Такое было и раньше, но потом он в останавливался. Сейчас же есть неприятное ощущение как буд то ухо надуло. Ноет но не болит. Врача у нас нет. И с связи с обстановкой съездить в город проверить нет возможности. Так же при наклоне слышется шум в этом ухе. Пыталась лечить меромистином камфорным маслом. Согревающими компрессии.
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2020 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-27 07:45
Здравствуйте, к сожалению без очного осмотра тут не обойтись. Нужно исключить банальную серую пробку. Если же проблема снижения слуха не связана с пробкой требуется полноценный курс лечения.
Татьяна 2020-10-29 11:03
Спасибо что ответили. К сожалению попасть на прием стало еще затруднительней. У нас закрыли плановый прием, так что поход к врачу откладывается еще на неопределенный срок. Даже к платному сейчас не попадешь. К тому же я сейчас загрипповала и сижу дома. На счет пробки сомневаюсь, так как промывала перекисью и закапывала камфорное масло. Наверное уже бы вышла за такое количество времени. Буду рада прочитать совет если что то можно сделать в такой ситуации. В любом случае спасибо что откликнулись. Здоровья вам и поменьше работы в наше сложное время.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-29 20:49
В таком случае начнём лечение: учитывая простуду сейчас нос нужно держать чистым и свободным капайте для этого сосудосуживающие капли, внутрь цетрин 10мг по 1т 1 раза в день, в ухо борный спирт на ваточке смочить отжать и в ухо вставить на 30 минут 2 раза в день. На фоне простуды слух ухудшился?
Татьяна 2020-10-30 10:53
Здравствуйте. Слух почти совсем пропал. Насморк был, но небольшой. Нос дышит свободно. От борного спирта у меня появилось раздражение. Я раньше им часто уши лечила. Вчера купила отипакс. Начала им капать. Можно? Я просто побоялась, что на фоне гриппа неизбежно появятся осложнения. Спасибо.
Татьяна 2020-10-30 11:03
Еще что я заметила, если закрыть правое ухо то телевизор или разговоры я практически не слышу. Зато телефон поднесенный к уху слышно хорошо. Не знаю почему так.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-31 14:12
Вероятно у вас стойкое снижение слуха, тугоухость. Обратитесь к сурдологу. Отипакс можно если после закапывания нет ухудшения. В остальном лечение заочно невозможно, так как нужно уточнять диагноз.
Татьяна 2020-11-01 04:53
Здравствуйте. Спасибо за консультацию. Хочу поблагодарить в вашем лице всех врачей за ваш нелёгкий труд. Здоровья вам и вашим близким.