Васкулярный конфликт и писк в ушах
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. 4 месяца у меня продолжаются такие симптомы (писк, звон в ухе слева(в тишине) когда нахожусь на улице или в шумном месте, не чувствую. Раздражение на громкие звуки, переодически возникает боль в левом ухе и распространяется на всю левую часть головы, закладывает уши(с двух сторон) стало укачивать в машине (такого не было) Сделала мрт височных костей. Поставили диагноз Нейро-васкулярный конфликт VII и VIII пары нервов слева. Скажите, какие могут быть причины этого? Ещё по мрт поставили диагноз хроническое воспаление носовых пазух(выделяется прозрачная (белая слизь, тянучая) перегородка искревлена. Антибиотики не пропивала. Назначали дезренит и капли в ухо. Не помогло.
Какие нужно пройти доп исследования?
Давление 110 на 80 (90-60) моё рабочее. При 120 мне уже плохо
И может сможете сказать, что это может быть?

14 ответов
Вы консультировались у невролога? ОН может решить ваш вопрос связанный с конфликтом нервов. Но также нужно пролечить и проблемы в носом, так как ваш риносинусит может усугубить ситуацию в ушах, и накладываются симптомы разных заболеваний. Я как ЛОР советую провести риноцитограмму, возможно поможет выявить проблему в носу, и ответит на вопрос о постоянном воспалении в пазухах. Нет ли у вас приступов чихания и слезотечения? Как долго вы лечились дезринитом и в какой дозе?
Нужно провести также тональную аудиометрию, и тимпанометрию в плановом порядке.