Заложено ухо от лимфоузлов

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, два месяца болело ухо, сначала лор сказала, что там пробка, после вымывания пробки боль не прошла, ноющая, отдавала и в зубы и в голову, отправили к невропатологу, она сказала восполнение тройничного нерва, прописала: финлнпсин, пропил 8 дней, приехал к невропатологу, сказал голова прошла но ухо как будто заложено, зубы прошли, отменила Финлнпсин, послала на МРТ головного мозга, там потологий не нашли, говорит, тогда это не тройничный нерв, стоматолог ничего тоже не нашла. Прикрепляю УЗИ, МРТ не стал прикладывать там нет ничего, вот по этому узи там сильно воспаление лимфоузлов?, у меня под мочкой уха как раз шарик нащупывается, может он и болит и давит на ухо?, Как вообще эти лимфоузлы лечатся?, чем то же их лечат
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.

Описывают просто увеличение ЛУ, о воспалении их не пишут.
Лечат очаг инфекции, постепенно и лимфоузлы в норму придут.
Исключите патолргию придаточных пазух носа, выполните КТ придаточных пазух носа. Осмотр ЛОР врача повторно, раз ухо заложено.
Сергей 2021-03-07 06:59
Здравствуйте. Мрт головного мозга делали, патологий вообще никаких. Если б в пазухах что нибудь было, показало б. Лимфоузлы это не нормально увеличены? Какую инфекцию то искать? У Лора был неоднократно, сказала ухо чистое никаких воспалений
Для исключения хронических персистирующих инфекций сдать ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям
Сергей 2021-03-13 15:55
Вот сейчас нащупал уплотнение ещё за ухом, откуда ухо растет, там и УЗИ то не делали. Чем лечат то все это? Кучу обследований прошел и бестолку. И не найдут, фигня это все. Надо именно на обследование ложиться. Скажите как сказать чтоб направили на обследование, кто этим занимается?
Вам стоит попасть на консультацию к инфекционисту, который назначит данные обследования.

Ну почему бестолку. Очень часто обнаруживаются хронические вирусные инфекции при неясных лимфоаденопатиях.
Лечится это у инфекциониста.