Нос заложен, за ухом воспалилось
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 56лет
Хронические заболевания: Хронический ренит, от заводской пыли, два раза ковид перенесла.
Здравствуйте, у меня за ухом появилась шишка, тянуло её, позже появилась где мочка уха и стало тюкать в ухе все воспалилась, далее к вечеру на шеи появились горошенки, я пошла к лору, выписала таблетки цефиксим. Прошла УЗИ задние ушные 12,4*4,2мм.13,6*3,5мм паротидные 13, *6мм. Лимфоузел кютнера 26,5*12мм. Верхние, средние, нижние, югорные в виде цепочки 13,5*5,1мм. Задне швейные 13,3*4,6мм. Все ровные чёткие кровоток не усилен а с лева лимфоузлы все от 7,2до 1,5мм. Тоже чёткие, ровные, без кровоток. Заключение шейный реактивный лемфоденит с права. Врач студентка объяснить не может. У меня не дышит ещё нос, потологии при ренгене нет. Ставил прошлый врач лор заводской хронический ренит. Лечила тафен. Но вот опять нос не дышит, таблетки слабо помогли, но лимфоузлы с шеи исчезли и за ухом уменьшились немного. Тянет шею и под ухом что-то как бы тянет, плечо с зади и к лопатка тянет всю эту область с права от уха до лопаток может мышца. Рентген унковертабельный артроз с4, с6, остеохондроз с4, с7. Помогите что такое, что делать, студентка лор, не знает. Выписала капли в нос мематозона, я закапала и вообще нос заложило, а тизин помогает, боюсь привыкнуть. Два раза болела ковидом врачам спасибо выходили, второй раз в август уши вообще заложены при ковиде были, ныли тюкали но уколы ставили врачи в отделении лечили незнаю, прошло. И вот опять. Ковид отриц.
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2022 года

3 ответа
Здравствуйте. Сдайте клинический анализ крови. Сделайте КТ пазух носа а не обычный рентген, лимфоузлы если увеличиваются, значит надо искать поглубже где инфекция лежит. Также тщательно осмотреть миндалину с этой стороны.
То что у вас тянет шею и спину это не связано с Лор -органами.