Тотальное понижение пневматизации верхне-челюстных пазух

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аллергия на кошачью шерсть
Здравствуйте, ребёнок возраст почти 4 года, болел месяц, нос заложен, кашель, хрипы, температура, по рентгену поставили бронхит, пили антибиотик, вылечились от кашля, осталась заложенность носа, ходили к ЛОРу, сделали рентген, жалобы: нос заложен, ребёнок храпит во сне, иногда плохо слышит, переспрашивает. По рентгену: имеет тотальное понижение пневматизации верхне-челюстных пазух, воронок лобных пазух. Заключение: синусит. Лор при осмотре поставил диагноз аденоидит, сказал может плохо слышать из-за отека, пролечитесь и всё пройдёт и назначил полидексу, прокапали 7 дней, нос стал дышать, но через 2 недели ребёнок проснулся с острой болью в ухе, пошли к другому ЛОРу, он по этому снимку сказал, что у нас гайморит и отит и нужен антибиотик и ушные капли. Что у нас может быть? Действительно гайморит? Почему первый врач не поставил такой диагноз. Закапали в ухо капли, ребёнку стало лучше.
Категория: Лор
Добавлен: 14 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, по заключению снимка синусита у вас нет, либо врач не корректно описал снимок, есть ли возможность прислать фото снимка?
На данный момент что-то беспокоит?
Наталья 2019-11-18 11:11
Спасибо большое за ответ, возможности прислать снимок нет, его на руки не дают. Сейчас после капель в ухо, назначенных на 5 дней, ребенка ничего не беспокоит. Был заложен нос, по снимку описание такое, как я написала ранее, не понятно тогда от чего ухо заболело. И связано ли это с носом.
Скорее всего именно от носа у вас заболело ухо, возможно первый врач не увидел проблемы