Заложенность в ухе без лор причины
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ситуация такая: заложило ухо без причины. Прошла Лора, сделал тонометрию и аудиометрию. Все в норме, воспаления в ухе нет. Прошла мрт мозга и шеи. Все хорошо, кроме остеохондроза 1 стадии, сейчас ещё чуть повышена температура- до 37.1. давление в норме Скажите, что делать с этим состоянием? Из за чего есть заложенность? Спасибо за ответ.
Теги: заложенность ушей без лор признаков
Категория: Невропатолог

12 ответов
Полина 2019-09-28 13:22
Извиняюсь, тимпатометрию делали
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-28 15:29
Добрый день. Пришлите результаты МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, пожалуйста. Чтобы дать вам более полный ответ.
Полина 2019-09-28 16:24
Да, пожалуйста
Полина 2019-09-28 16:25
,
Полина 2019-09-28 16:26
,
Полина 2019-09-28 16:31
.
невропатолог 2019-09-28 16:39
Учитывая данные ваших обследований, неврологических причин для заложенности уха нет.
Я рекомендую вам пройти Допплер сосудов головы и шеи, возможно причина в снижении кровотока.
И т. к. появилась небольшая субфебрильная температура-сдать общий анализ крови.
Напишите, есть ли снижение слуха в заложенном ухе или ЛОР- врач этого не обнаружил?
Полина 2019-09-28 16:57
Снижения слуха нет, аудиометрия и тимпатометрия в норме. По крови-повышенные лимфоциты и понижены нейтрофилы, незначительно. Ещё увеличены многие группы лимфоузлов, была у онколога, онкология исключена. Но в то же время анализы на инфекции в норме. Не знаю, что мне делать. Какие ещё могут быть причины заложенности уха? Помимо лор заболеваний и невралгии
невропатолог 2019-09-28 17:12
Может быть какое-то системное заболевание. Учитывая увеличение лимфоузлов и лимфоцитоз. Надо вести поиск совместно с вашим семейным врачом. . очень много вариантов. Дистанционно тяжело вам помочь.
Полина 2019-09-28 17:29
Можно вас попросить привести примеры? Список анализов и исследований, которые провела:
Рентген легких-норма
ЭКГ-норма
Фгдс-норма
С реактивный белок норма
Креатинин норма
Лдг норма
Щелочная фосфотаза норма
Альбумин и белковые фракции норма
ПЦР ВЭБ, цмв, герпес 6 не обнаружено ни слюна ни кровь
Описторхоз не обнаружено
Фибриноген норма
Оам норма
Антитела к туберкулёзу не обнаружено
Антитела к вэб, цмв как к перенесенной инфекции-обнаружено
Обп УЗИ норма
Урогенитальные инфекции исключены
УЗИ Лу-увеличены паховые и подчелюстные. Все правильной овальной формы, без усиления кровотока и однородной структуры.
Полина 2019-09-28 17:30
Единственное, что был понижен сильно Ферритин ещё летом, но гемоглобин крови всегда нормальный
невропатолог 2019-09-28 17:48
Я бы подозревала опухоль слухового нерва, но вы сделали МРТ головного мозга. , на котором нет таких изменений. Возможно также недостаток притока крови в позвоночную артерию, от которой отходит артерия к внутреннему уху. Это может показать УЗИ сосудов шеи.