Заложенность уха с чем связано?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите с чем может быть связано задоженность уха? Мучаюсь уже 2 месяца, лор заболевания исключены, т. к. была у врача сказали с ушами все хорошо, делала КТ височных костей тоже все хорошо. К кому обращаться незнаю, что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-16 20:22
Добрый вечер.

Ваши симптомы могут быть связаны с патологией внутреннего уха, которая не видна при наружном осмотре у ЛОР-врача.
Поэтому вам желательно пройти МРТ ангиографию головного мозга, чтобы исключить нарушение кровоснабжения этой области. А также пройти аудиограмму и посетить сурдолога.
Ольга 2020-10-26 13:19
Спасибо большое за ответ. Была у невролога, сделала МРТ головного мозга и УЗДГ артерий, по результатам врач сказал все в норме, кровоток хороший. Делала аудиограмму тоже все хорошо. Но ухо продолжает быть заложенным, незнаю что делать, врачи разводят руками, в чем причина.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-27 08:57
Можете мне прислать в сообщении ниже обследования, которые вы уже прошли. Хочу сама их посмотреть.
Ольга 2020-10-27 09:53
Добрый день!
Ольга 2020-10-27 09:54
Ольга 2020-10-27 09:56
Обследования
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-27 17:46
Изменения в кровотоке по сосудам шеи все же есть у вас.
Возможно, что причина именно в этом.
Поэтому, я рекомендую в плане лечения вам начать прием:
таб. Кавинтон 10 мг- по 1 таб. 3 раза в день. Принимать не менее 4 недель для стойкого эффекта. Он улучшит микроциркуляцию в области внутреннего уха.

Ольга 2020-10-27 17:50
Спасибо большое. Надо попробовать
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-27 21:32
Пожалуйста, здоровья Вам.