Какие лекарства попить для улучшения кровообращения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите какие таблетки для комплексной терапии попить для улучшения кровообращения головного мозга? Совместно с Цитофлавином. Симптомы: Потеря концентрации, потеря равновесия, шум в ушах, заложенность ушей
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

11 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-11 15:44
Добрый день.

Для уменьшения выраженности вестибулярных нарушений и улучшения работы нервных клеток, могу рекомендовать вам: таб. Вестибо 24 мг- по 1 таб. Утром и вечером, в течение месяца.
Виолетта 2020-04-11 15:55
Бетагистин это тоже самое? И будет ли польза если принимать их вместе с Цитофлавином?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-11 16:00
Да. Это одно действующее вещество.
В цитофлавине я особого смысла не вижу. Но если вам его назначил врач, то, конечно, эти 2 препарата совместимы между собой.
Виолетта 2020-04-12 01:53
Спасибо за консультацию. Одного Бетагистина будет достаточно для улучшения состояния?
Виолетта 2020-04-12 08:21
Цитофлавин я сама решила попить, но прочитала что от него одного смысла не будет. А вообще меня уже несколько месяцев, даже наверное почти пол года беспокоит звон в ушах, заложенность в ушах, я потихоньку глохну мне кажется, головокружение (больше похоже на потерю равновесия) была стреляющая боль в одном ухе. Мне кажется если бы прошла заложенность ушей то и голова бы не кружилась. Это не выносимо, с самого утра и до вечера пока я не лягу спать, я в таком состоянии. Начала пить Бетагистин по вашей рекомендации и Цитофлавин, как думаете это поможет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-12 08:54
Если улучшения не будет через 10-14 дней, то желательно конечно обратиться к ЛОР врачу и сделать аудиограмму.
Так как проблема вероятно во внутреннем ухе у вас
Виолетта 2020-04-12 09:00
Я подозреваю что в ухе проблема и есть, потому что биохимию сдавала, уздг сосудов шеи всё в норме. Ещё ренген ШОП, врач сказала 1 период остеохондроза. Но я не думаю что из за первого периода бывает такие сильные проблемы с равновесием и со слухом? Ещё беспокоит хронический насморк и заложенность носа.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-12 10:17
Да. Эти симптомы характерны для заболевания внутреннего уха.
Виолетта 2020-04-12 10:33
Скажите пожалуйста Бетагистин и Цитофлавин должны улучшить моё самочувствие? Если ты связанно с внутреннем ухом.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-12 10:38
Я вам писала выше, что улучшения возможны, но если жалобы будут сохраняться, значит вам нужна консультация ЛОРа.
Я врач невролог. Другая специализация.
Виолетта 2020-04-12 10:52
Спасибо за консультацию.