Внутреннее ухо, заложенность в голове

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29лет. Периодически в голове ощущения как будто в ухо льют воду, все начинает бултькать, при поворотах головы как будто из одного уха в другое перекатываеться шарик воды. Это очень странные и неприятные ощущения, возникают во сне, ближе к утру, иногда проходят утром, но недавно было что не проходило весь день, заложило всю голову, я почти ничего не слышала, гул в ушах и голове, никакими действиями для того чтобы облегчить задолженность ни помогало, (зевота, выдох с закатом носом) Вечером стало ещё хуже, слабость, вроде как болели уши, заказала капли не помогло с лидокаином и антибиотик.,поднялось давление резко 150на 120, тахикардия 150уд в мин.
Такая задолженность и бултканье случается когоа я болею или переьолера орз всегда но в этот раз я ничем не болела и было очень плохо как по голове ударили и ничего не слышу и все гудит невозможно существовать просто!
Лор смотрел в прошлый раз сильно болели уши но скащал что там нет никакого воспаления! Смотрел камерой. Сказал обратиться к врачу по слуху и проверить слух, что молет быть такое от изменений во внутренней улитке уха. Ну как то так. Я записалась на исследование слуха платно, но не уверенна стоит ли это делать слышу я прекрасно. И могут ли быть такие симптомы от ушей
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2021 года

6 ответов

Здравствуйте. Выше указанные жалобы могут быть проявлением нарушения внутреннего уха или нарушения сосудистого питания (чаще всего в шейном отделе возникают тригерные точки (спазм мышц) которые могут перелавливать сосуды. Для постановки верного диагноза рекомендовано
1 консультация сурдолога (выполнить аудиометрию и тимпанометрию)
2 консультация невролога
3 консультация мануального терапевта

Наталья 2021-03-17 23:44
Спасибо. У невролога была у меня шейный остеохондроз с протрущиями
У мануального тоже лечился
Невролог назначил ещё мр ангиогрпфию вен и артерий головного мозга
Рекомендовано
следовать рекомендациям невролога и исключить (или подтвердить) нарушения внутреннего уха
Наталья 2021-03-18 09:35
Здравствуйте. Сдала анализ подскажите пожалуйста что делать, я так понимаю он плохой. Что со мной?
Наталья 2021-03-18 09:36
Некоторые показатели ниже нормы - рекомендовано проконсультироваться с терапевтом