Гул в ушах и заложенность

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте еще раз, т. е. здравствуйте третий раз. ув. доктор, вы меня сейчас спрашиваете что в данный момент меня беспокоит: заложенность в ухе или другие симптомы? Меня беспокоит гул в ухе(в голове), усиливающий к позднему вечеру, к ночи, а также слегка приглушено-заложено ухо. Я в принципе слышу, но мучает гул и легкая приглушенность-заложенность. Болей нет, треск-щелчков особо нет, температуры нет. Я в принципе гипертоник, так может мне ещё такое самочувствие из-за давления повышенного.
Теги: аудиометрия, заложенность уха, повышенное давление, ад, бетосерк, политцер, гул в ухе и заложенность, гул и заложенность в ушах, заложенность и гул в ушах
Категория: Лор
Добавлен: 19 апреля 2011 года

3 ответа

Здравствуйте!!! Вполне возможно, что ваш гул в голове связан с повышенным АД, но заложенность-вряд ли. Необходима консультация невролога по поводу ишемии сосудов головного мозга. Чтобы убрать шум в ухе есть хороший препарат-Бетосерк (24 мг. В сутки). Если же вы также отмечаете снижение слуха на это ухо, необходимо пройти обследование на аудиографе- аудиометрия. От заложенности уха возможно избавится при помощи продувания слуховых труб по Политцеру или же катетеризация их же (это сугубо врачебная процедура).
P. S. Будьте здоровы!!!
Анастасия 2017-02-22 14:06
Добрый день.
Живу в маленком городе, частных клиник нет а поликлиника не работает навремя праздников.
Болею простудой или грипом уже почти неделю а сегодня ночью проснулась от какой то ноющей боли в ухе и заложенности постоянной.
На свой страх и риск закапала капли детские ушные, через пару часов прошла задолженность но появился звон в ушах, еще через пару часов заон стал тише, но появилось искажение звука не могу описать какое конкретно,
4 дня поликлиника работать не будет, подскажите что мне делать, чтоб не навредить еще больше и вообще что это может быть?
Спасибо
Здравствуйте! Берегите ухо от воды, в ухо начните капать Софрадекс или ушную Полидексу в течении недели.