Боль в ухе, гидроцефалия
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Панкреатит, гипотериоз
Здравствуйте, Меня уже 2 года беспокоит заложенность в ушах и боль в одном ухе, отдает в висок и покалывание вокруг глаза. Лор свою потологию исключил. Боль не купируется даже нурофеном. Работа моя связана с разговорами в наушниках по 12 часов 2 через 2 дня. Ранее проблем с ушами не было.
Результаты КТ головы:
Заключение:
Данных за очаговые изменения в веществе головного мозга не получено. Наружная и минимальная внутренняя сообщающаяся гидроцефалия.
Помогите разобраться. Уже не знаю к кому обращаться. Что делать с гидроцефалией. Помогите пожалуйста советом!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-01 17:12
Добрый вечер.
Я бы вам все- таки советовала обратиться еще раз к ЛОР врачу, к другому специалисту.
Пройти видео- исследование органа слуха и аудиометрию.
Картина К-Т, которую вы описали, не может являться причиной ваших жалоб.
Если симптомы связаны с вашей работой и постоянной нагрузкой на орган слуха, то, возможно, вам нужно сменить место работы.
Светлана 2020-03-01 17:35
Я проходила уже несколько консультаций лор врачей, их мнения вообщем сходятся. Аудиометрия показала понижения слуха со стороны больного уха, но результаты могут быть не верны, т. к. у меня была ранка в ухе на тот момент (я сожгла борным спиртом) Лор, к которому я недавно ходила, провёл ещё одно исследование по слуху, показало, что все в порядке. Так все таки, что надо делать с гидроцефалией?
невропатолог 2020-03-01 18:23
Я не ЛОР конечно, но все таки не гидроцефалия является причиной ваших жалоб, а вредная для вашего слуха работа.
Если хотите конечно, то с целью уменьшения выраженности изменений описанных на КТ, начать прием: таб. Диакарб 0.25 - по 2 таб. Утром. , 2 дня пьете и 2 дня перерыв, течение 2 недель.
В дни приема также нужно принимать таб. Аспаркам - по 1 таб. 3 раза в день.