Неврит слухового нерва

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, уважаемая Ирина Юрьевна!
Подскажите, пожалуйста.
У мамы шум в ушах и снижение слуха. Имеется аудиограмма, которая, по всей видимости, показывает неврит слухового нерва. Также на руках есть назначения от пореалового лор-врача, сделанные до снятия аудиограммы. По согласованию с лором, было обращение за консультацией к неврологу, который отменил назначения лора и дал свое лечение, не принесшее ожидаемых результатов. Если это возможно, очень бы хотелось в справочном порядке узнать Ваше мнение по тому курсу лечения применительно к потенциальному диагнозу "кохлеарный неврит", и особо по безопасности применения препарата пентоксифиллин для возрастного пациента с гипертонической болезнью. Возможно, Вы подскажете, также в справочном порядке, другие наименования применимых в таких случаях препаратов (не для самолечения) или физиопроцедуры. Ваша консультация очень поможет при подготовке к разговору с пореаловым лор-врачом, к которому, очевидно, необходимо вернуться.

Пентоксифиллин 1 таблетка 3 раза в день- 1 месяц
Пирацетам 1 таблетка 3 раза в день- 1 месяц
Бенфотиамин плюс пиридоксин по 1 драже 1 раз в день- 1 месяц.

Заранее большое спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Можно пройти курс Цитофлавина в/в, Комбилипена или Мильгамма, экстракт Алоэ, Бетасерк 24 мг и т. д.
К сожалению, не могу вам сказать, что это лечение даст вам какие-то значительные изменения. Как правило, значительное снижение слуха реабилитируется слухопротезированием.
Максим 2022-11-01 18:04
Здравствуйте, во время простуды сильно высмаркивался, заложило уши, появилась боль в правом ухе. Так же принимал аспирин 1 таблетку в день, один раз принял 2 таблетки сразу. Простуда прошла, боль в ухе прошла, НО звон, свист в правом ухе остался и тише им слышу чем левым. Уже 5ый день звон не проходит. Чудом попал к Лору. Но он был не в настроение (из-за неразберихи с очередью) , особо нечего не проверил и прописал: флемоксин, Тавегил, борный спирт, Комбинил, назол, полидекс. Правильно ли это? Я так понял, это при отите назначают. А что если у меня неврит? У меня ухо не болит, только шум и голова немного болит (может из-за погоды).
В больницу не попасть (запись только на 2 недели вперёд), денег на частные клиники нет, а ведь если это Неврит медлить нельзя, у меня осталось 3 дня, чтоб сохранить слух!
Может мне пропить бетасерк пока не поздно? Или что-то другое на всякий случай.