Давление в ушах, болит голова, пульсация

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, стало беспокоить сильное давление в ушах, прям далеко где то за перепонкой как будто, давление похоже на то когда взлетает самолёт, хочется продуть уши но результата это не приносит. Ещё переодически когда лежу с этим давлением слышится пульсация. Оооочень беспокоит, к неврологу записана на 31 и к Лору ща одно тоже, но давит очень сильно, особенного если понапрягаюсь.
Ну и плюс ко всему болит иногда голова тоже давящая боль, слегка приступами редко теряюсь в пространстве тоже как будто из за головы. Как перед обмороком. Начиталась в интернете всего плохого, пожалуйста скажите что это может быть? К врачам пойду обязательно. Можно как то до приема облегчить ситуацию?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-22 13:03
Здравствуйте.

Для тго чтобы что-то порекомендовать, нужно знать причину Ваших симптомов. Такое состояние бывает при проблемах с сосудами. Поэтому пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё окажется в норме, то второй причиной может быть ВСД. Поэтому обратитесь с результатом к неврологу, и доктор назначит Вам лечение на основании осмотра и результата УЗИ.
Платная консультация
Надежал 2020-03-22 13:08
Да конечно пойду к неврологу и пойду к Лору, просто время до приема ещё есть а я переживаю что это что то плохое да и беспокоят эти уши. И температура беспокоит в течении дня скачет то 36,6 то 37,0, то 37.2, скачет и скажет.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-23 11:02
Температура в течении дня не держится в одном значении, а меняется, к вечеру поднимается до 37, да и 37,2 это незначительная температура. Может быть и в норме. Проходите обследование пока.