Сильный шум в ухе, метеозависимость

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, гипертония. Принимаю от гипертонии таблетки на постоянной основе.
Здравствуйте!
Вдруг 1 декабря 2020 года начались внезапные подъемы давления, панические атаки, сильная метеозависимость.
Метеозависимость настолько сильная, что от прохождения дождевой или снеговой тучи бывало предобморочное состояние, а при магнитных бурях поднималось давление и начиналась какая-то дрожь, появилась бессонница. Обратилась в поликлинику к неврологу. Мне назначили в течение месяца принимать цитофлавин и снотворные препараты. В качестве снотворного и успокоительного принимала 2 раза в день настой лекарственного травяного сбора Фитоседан №2. Цитофлавин уменьшил метеозависимость, а фитоседан успокоил, бессонница стала появляться реже. Но вдруг появился очень сильный шум в ухе. Фоновый шум в ухе есть уже давно, жить не мешает. Ухо здоровое, консультировалась с ЛОРом. Для избавления от этой напасти стала делать гимнастику от шейного остеохондроза доктора Шишонина, после чего шум в ухе временами очень усиливается. Иногда шум проходит, но при изменении давления в природе бывает очень усиливается и меняет высоту. С таким шумом невозможно не только спать, но и что-нибудь делать. Кажется что вот-вот будет инсульт. При этом давление в пределах 140/90.
У меня несколько вопросов:
1. Как избавиться от шума в ухе
2. Можно ли делать такую гимнастику. Диагноз шейного остеохондроза был поставлен уже лет 15 назад.
3. Как ещё можно уменьшить метеозависимость.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-22 23:29
Здравствуйте.

Чтобы определить причину шума в ухе, я все-таки предлагаю вам вначале пройти аудиограмму и УЗИ с Допплером сосудов шеи.
После этого станет ясно в каком направлении двигаться в плане вашего лечения.
Светлана 2021-03-23 16:08
Спасибо
Я сделаю перечисленные Вами исследования