Боли после приема пищи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Где-то три года у меня уже межреберная невралгия и ВСД,сопровождающиеся коликами в области сердца. Но это же совсем другие боли,чем те,что я описала ранее.
Здравствуйте, Помогите, ради Бога! У меня уже почти год такое творится и врачи ничего особого не говорят. У меня проблемы с пищеварением, после приема пищи очень сильно раздувается живот (и это несмотря на то, что ем мало!) и появляется ну такое ощущение тяжести и переполненности (особенно в верхней части), как будто целого слона съела! Но это еще не самое страшное! Страшно то, что либо сразу после еды, либо по истечении определенного количества времени (а иногда и при приеме, когда пища по пищеводу проходит), появляются резкие колики в левой груди! Даже не знаю, как их описать. Ну вот сижу я с переполненном и тяжелым животом, там в верхней части живота что-то происходит, какие-то процессы и как "волной накатывает" в область левой груди, резкие приступообразные боли. Они конечно долго не длятся, но очень страшно и больно это терпеть, когда ни с того ни с сего начинается. Это не сердце, абсолютно точно, кардиограмма у меня хорошая. Тем более в данном конкретном случае я прям чувствую что источником боли являются органы пищеварения, просто отдает в левую грудь. А может это язва? Когда в желудке дырка и пища как бы выходит через эту дырку и поэтому такие боли? Я не знаю что и думать, так как плохо в этом разбираюсь. Я знаю, вы в первую очередь скажете немедленно к врачу, да я итак знаю, но у меня щас денег нет, а в беспл поликлинику смысла нет идти. Один врач сказал ношпу пить, а я и пью! Правда не всегда спасает. Вы хотя бы дайте плиз какие-нить советы, что нужно делать, как питаться, может какие продукты следует исключить. Также напишите какие анализы нужно сдать и т. д. И кстати, если что, я щас пью лекарства от камней в почках, маленький камешек обнаружился у меня месяц назад. Но вот этой проблеме уже год почти! Помогите плиз, буду очень признательна! Хотя бы напишите еще, что это примерно может быть, на какую болезнь похоже.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-19 23:02
Ирина! Нужно сделать осмотр желудка. Пройдите ФГДС. Сдайте кровь на Хеликобактер пилори. Эта бактерия может жить на слизистой желудка и вызывать воспаление в нем. Запишитесь на прием к терапевту.