Причины возникновения отрыжки кислым после приёма пищи

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: 1.Гипертония я принимаю лозап 50мг по пол таблетки в день.
Здравствуйте, Меня зовут Виталий, мне 47 лет. Меня волнует возникновения у меня отрыжки кислым после употребления пищи. Хотя я прошёл курс лечения у гастроэнтеролога. Обратился к врачу в связи с изжогой, болями в животе и отрыжки кислым. Прошёл все анализы с гастроскопией желудка и биопсией при ФГС. При ФГС обнаружили: Хронический амтрофический(морфологический верифецированный) гастрит антрального отдела с признаками кишечной метоплазии, ассоциированный с инфекцией Нр(высокая степень колонизации) активность умеренная. Хроническая эрозия антралного отдела(2мм) Хронический поверхостный деуденит. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, неэрозивная форма, неосложнёное течение. Неалкогольная жировая жировая болезнь печени стестогепатит. Дисфункция сфинктера Оди по смешенному типу. Дискинезия кишечника по смешенному типу. СИБР (клинически). Было назначено лечение: 1. Париет20мл 2 раза в день, Амоксициллин1000мг2 раза в день, клацид500мг 2 раз в день, де-рол 120мг2раз ведь, Энтерол250 мг 2 раз в день это всё в течении 10 дней. Затем париет20мпг утром и де-рол по 1 таб 3раза в день и одна на ночь. Но после такого курса после окончания приёма таблеток отрыжка кислым опять вернулась после приёма пищи. Правда болей в животе пока нет. В чом причина? Все лекаства пил согласно назначения. Осталось пропить толко Прогепар в течение месяца. Можно избавится от изжоги и вылечить дилудок или это уже навсегда? Или не удалось унечтожить хилоктобактор и всё надо начинать с начала? Назначен повторный Фгс+биопсия, биохимический анализ крови (Асат, Алат), Развернутый липидный профель. А результата нет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-04 10:19
Здравствуйте! Причиной отрыжки кислым, скорее всего, является рефлюксная болезнь. Она часто требует длительного лечения. Вам нужно пройти назначенные исследования и с результатами повторно подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу (терапевту).