Болит верх живота после любого приёма пищи

Спрашивает: Виктория Самсонова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите устала мучаться от боли в эпигастрии. Диагноз такой: ГЭРБ, хронический антральный гастрит HP -, хр. Дуоденит в стадии обострения. Перегиб желчного. Узи брюшной в норме, кровь повышен билирубин, но сказали что болезнь Жульбера. Все это обострилась на фоне стресса, но тем не менее прошел месяц, стол номер 1 соблюдаю, вес очень сильно ушёл. По этому поводу беспокойство. Если поем даже немного-неприятные ощущения постоянно. Схема лечения может не та? Назначено тримедат 13 раза, панзинорм, гастал. Что посоветуете?
Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-05 23:26
Добрый вечер.
Боли только днём, ночью не беспокоят?
Чем сопровождаются-изжога, отрыжка горечь во рту?
Терапия совсем не эффективна? Сколько по времени принимали препараты?
Боли сразу после еды? После каждого приема пищи? Важно, что именно поели? Вы уже пропили курс макмирора.
В последнем посеве не вижу клебсиеллы, криминала не вижу в принципе.
Вы разбирались с запорами? В чем причина? Фиброколоноскопия?
У родителей нет аномалий кишечника?
Как давно запоры? С чем связываете?
Если на смекту запирает-не нужно.
Если вы поменяете пищевой рацион и перестане растить условно-патогенную флору, а кормить исключительно нрмофлору, то и расти ничего не будет. Не будет необходимости в кишечных антисептиках.
Кроме того, не забывайте, что посев кала отражает микрофлору толстой кишки, неплохо бы проверить микробиоту тонкого кишечника-кровь на микробиоту по Осипову, натощак, не ранее, чем через 14 дней после окончания приёма антибиотиков, антисептиков, противогрибковых препаратов.
После 7-дневного приема Киселки переходите на воду Донат в таком же режиме, не менее 1,5л воды/день курсом 14 дней< div