Боли в кишечнике, бурление
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте,! Помогите пожалуйста! 3 дня назад на тощак выпила 0,5 литра кефира и съела много чернослива (мучал запор) , еще через 2 часа съела целую свёклу в надежде, что запор пройдет. Через 3 часа начались ужасные рези в животе, всё бурлило, 3 раза подряд был стул, потом мучали газы и боль в животе. Пила полисорб, смекту и ношпу от боли. Сейчас мучают боли во всем животе и кишечнике, периодически бурлит. На данный момент принимаю фестал. Могло ли всё это произойти от того что я съела? По ФГДС поставлен хронический гастрит.
Скажите, пожалуйста, что можно пить из лекарств в данной ситуаци?
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Светлана! При запоре диета стол 3 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. К. Энтерол по 250 мг 2 раза в день, курс 5 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2021-02-17 06:15
Спасибо)
Сейчас осталась ноющая боль по всему животу, могла ли съеденная еда это всё спровоцировать? Как скоро это пройдет? 4-ый день уже такое
Светлана И еще после приёма пищи мучает отрыжка
Может нужно сдать какие то анализы?
Заранее спасибо)
Может нужно сдать какие то анализы?
Заранее спасибо)
Светлана! Вы начните прием лекарств. Если за 3 дня приема не будет улучшения, тогда к врачу.