ЗапНет чувства тяжести при запоре

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, месяца два как я принимаю по назначению врача антидепресанты, у меня появился запор, несколько раз за это время была дефикация, но раз в неделю, хочу узнать, почему у меня нет чувства тяжести в животе, как будто все что не вышло растворяется, пустота в животе, нормально ли это
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-23 20:17
Здравствуйте! Антидепрессанты меняют нервно-мышечную передачу в кишечнике, на их фоне будет работать по-другому. Можно параллельно принимать дюфалак для стимуляции стула по 15-45 мл 1 раз в день во время еды на 15-30 дней, дозу подобрать, чтобы стул был хотя бы 1 раз в 2-3 дня.