Запор, тяжесть в животе
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, как избавиться от запоров, иногда бывает стул, но очень скудный. Тяжесть в животе. Около месяца не могу нормальзовать стул. На этом фоне вылез геморрой и как от него избавиться? Подскажите пожалуйста. В ближайшее время к врачу сходить не могу.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Александра! Для нормализации стула желательно придерживаться диеты стола 3 с расширением питьевого режима, ежедневно делать ЛФК при запорах (посмотрите в интернете), массаж передней брюшной стенки, принимать можно нормазе по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.