Вздутие, тяжесть, запоры, чувство не полного опорожнения кишечника

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Отекает лицо и тело
Здравствуйте, беспокоит нарушения ЖКТ, постоянное вздутие, тяжесть, запоры. Пошла на прием к гинекологу, определил эндометриоз и полип эндометрия, назначил КОК. Сделала узи брюшной полости, показало перегиб желчного, ФГС сделала все нормально. Вопрос такой, можно ли с перегибом желчного принимать КОК?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-06 09:08
Анастасия! Вы можете принимать КОК, но при этом соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте курсами т. Карсил.
Платная консультация
Анастасия 2022-06-06 09:11
Спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-06 09:24
Анастасия! Всего доброго. Не болейте.