Перегибы желчного пузыря

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, узи показало множественные перегибы желчного пузыря, прописали 2 раза в год желчегонный препарат Хофитол. Также проблемы с толстым кишечником, справа внизу тонус, вздутие, тянущая боль. Запоров нет. Может ли быть проблема с кишечником из-за перегибов желчного пузыря? Врач определила дисбактериоз, пропила антибиотики и пробиотики. Но ситуация с тонусом кишечника не меняется. Надо ли мне к проктологу и какие препараты порекомендуете для желчного пузыря и для кишечника? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-08 17:17
Марина! При ДЖВП назначается прием пищи в приделах стола №5 по Певзнеру (см. В интернете). Курс на 10 дней капсулы Дуспаталин по 1шт. 2 раза в день. Капли Галстена. Курс 3 месяца. На тонус кишечника ж. пузырь не оказывает действия. Чтобы улучшить работу кишечника и сделать стул мягким назначается прием суспензии Дюфалак.