Перегиб жёлчного пузыря и приём хофитола

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня на узи брюшной полости был обнаружен перегиб жёлчного пузыря. Беспокоили покалывания под рёбрами с левой и правой стороны. Гастроэнтеролог назначил препараты. Полгода назад я все это приняла. Вот пришло время повторить курс, скажите, пожалуйста, надо пропить оба препарата или достаточно одного Хофитола? Буду благодарна за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-10-15 15:56
Здравствуйте, Анна. Перегиб - это лишь форма желчного пузыря, лечить ее не нужно. Если есть боли можно пройти курс Ниаспама. Если Хофитол назначен только из-за перегиба (без застоя в ЖП, факторов риска ЖКБ после опроса) тогда в нем нет необходимости.

С уважением, Седа Увайсовна