Диарея больше 2-х лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в 2012 году в мае удалили желчный пузырь, через пол года началась диарея, сильные боли при опорожнении, назначали и принимала креон, панкреатин, рифаксимин, все без изменений, заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-29 23:51
Наталья! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. При выявлении дисбиоза кишечника, нужно будет восстановить микрофлору. Сейчас принимайте 2 раза в день капсулы Урсосан по 250 мг. Курс 3 месяца. Этот препарат назначается после удаления желчного пузыря для предупреждения образования новых камней и улучшения свойств желчи. Утром принимайте за 30 минут до еды капсулу Омепразол 20 мг. Курс 14 дней. В обед перед едой и перед ужином принимайте по 1 пакету Фосфолюгеля. Курс 10 дней.