Желудок не удаляет из себя ферменты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит, хронический гастродуоденит, ДЖВП, деформация желчного пузыря.
Здравствуйте, у меня боли в желудке (левая сторона). УЗИ сейчас делала: деформирование застойного желчного пузыря, реактивные изменения поджелудочной железы, признаки патологии гастродуоденальной зоны. Сказали, что в пустом желудке присутствуют ферменты. Желчный выделяет желчь в желудок. Мышцы желудка плохо сокращаются и не удаляют эти ферменты. Поджелудочная вырабатывает ферменты нормально. Что пропить, чтобы сокращались мышцы желудка и удаляли ферменты из него?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-31 18:54
Ольга! Для назначения лечения необходимо сдать кровь из вены на Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке и наличие бактерии хеликобактер пилори. С данными обследования подойдите к терапевту для получения официального лечения.
Платная консультация
Ольга 2016-09-05 11:01
Кислотность нормальная (не повышенная и не пониженная). На хеликобактер сдавала анализ - отрицательный
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-13 22:06
Ольга! При застойном желчном пузыре принимайте капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца. Сделайте контроль желчного пузыря после этого лечения. Перед едой принимайте за 20 минут капсулу Омез-Д утром. Курс 2 недели.