Тяжесть и вздутие в кишечнике. Ощущение тяжести в правом боку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, у меня очень неприятная тяжесть и жжение под ребрами с права. Чувство вздутия. Боль есть но не такие сильные, скорее периодические и слабые. Жжение сильнее после еды. Потом когда более или менее проходит то наступает чувство голода. Все эти чувства кажется что не в желудке а ниже. Аппетита нет. А постоянная тяжесть угнетает до паники!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-04 21:31
Здравствуйте! Здесь может быть проблема с 12-перстной кишкой, более вероятен воспалительный процесс. Нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом для уточнения диагноза. Сейчас нужно придерживаться диеты стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день между едой на 5-7дней, при болях - бускопан 10 мг.