Помогите! Боюсь. Гастродуоденит?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Всд, диффузно кистозная мастопатия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я очень боюсь у меня панические атаки. В данный момент на карантине, т. к был положительный мазок на коронавирус. Но суть не в этом. Я сама по себе мнительная очень, всегда. Но последние 2 года, после экс на сроке 7 месяцев, того испуга, я постоянно как будто больна. Где то заболело я бегаю по врачам, узи, куча анализов, так с 2019 года. У меня мастопатия, увеличены аксилярные подмышечные лимфоузлы, и шейнве лимфоузлы увеличены, есть эпштейн барра. Как закончила кормить ребёнка грудью начался сбой в месячных, долго шли и мазало, пила антибиотики 2 раща, началась тяжесть в правом боку, потом через 3 месяца нашли полип эндометрия, его удалили, в сентябре, начала пить жанин, появился сильный зуд по телу и тяжесть в правом боку усилилась. Полип был добро качественный. Так же имею гемангиому в печени до 22 мм а левой доле, делала кт с контрастом, гемангиома подтвердилась. Общий анализ крови, мочи и биозимию сдавала чуть больше месяца назад, все в норме было. Я не пила спиртное вообще, а тут немного шампанского в новый год, потом еще, с одними, с другими и так далее, не более бокала, т. К не люблю пить. В связи с паническими атаками невролог назначил грандексин и фенибут, вот после шампанского и лекарств от невролога заболело в районе желудка. Пошла к гастроэнтерологу с тем что болит в районе желудка и тяжесть справа что уже около 5 месяцев, повышенное газообразование, отрыжка воздухом. Назначили фгс, результат: ЭРОЗИВНЫЙ БУЛЬБИТ. РУБЦОВАЯ ДЕФОРМАЦИЯ B. d. НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ПИЛОРИЧЕСКОГО ЖОМА., далее гастроэнтерологу осмотрела назначила: пантопразол и де - нол. Кал черного цвета стал. Но недавно был запор, еле сходила и на бумаге потом была кровь, немного. Когда подмывалась щипало в районе ануса сильно от мыла. Боль в боку справа под ребрами, то чуть ниже, то в районе спины сбоку, чувство что горит там все. Я боюсь вдруг у меня что то серьёзное, слово страшное писать даже не хочу. К тому же за 2,5 недели я похудела на 2,5 кг.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-18 12:43
Елена! Опасности для жизни нет. Вас врач должен был предупредить, что Де-нол окрашивает кал в темный, серый цвет. Прием этих препаратов Нольпааз и де-нол могут вызывать запор. Т. к. был запор, вышел крутой кал, который и вызвал выделение криви на фоне внутреннего геморроя или повреждения поверхности слизистой прямой кишки. Добавляйте прием т. Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Затем по 100 мг 3 раза в день тоже 14 дней. После курса приема Нольпаза и Де-нол переходите на прием т. Ребагит по 1т 3 раза в день за 20 минут, курс 28 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-02-18 12:52
Я принимаю де нол и пантопразол недели 3 уже. Но у меня стало гореть сильно, печет прямо в боку справа. Боль тупая, ночью тоже есть, но когда сплю не чувствую ее, бывает что как схватит под утро и вздохнуть не могу, будто кулаком сжали кишку справа и сжимают сильно, когда газы выйдут легче становится. Боль на протяжении 7 месяцев, тупая, ноющая. И вот горит теперь, как коронавирусом заболела, еще горит в районе яичников. Все вместе. И похудеда я с 71 кг до 68 кг, за 2,5 недели, но тераревт говорит ничего, многие при коронавирусе худеют. Я боюсь. Мрт брюшной полости дедала почти 6 месяцев назад с контрастом из за гемангиомы, ничего такогг не было там серьёзного. Но я боюсь очен, что болит и горит, я себя накручиваю. Что проходить? Боюсь делать колоноскопию. Подскажите от чего гореть может правый бок?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-18 13:05
Елена! Мы вам добавили прием Тримедат, который уберет ваши жалобы со стороны кишечника. Добавляйте прием к. Урсосан по 250 мг перед сном, запивайте водой. Это уберет запор. Колоносокпия вам пока не показана. Замените прием своих таблеток от невролога на т. Эглонил. Они улучшают состояние таких нервных пациентов с заболеваниями ЖКТ. Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2021-02-18 13:09
Я ездила к психотерапевту вчера, он выписал транквилизаторы и антидипрессанты. Куплю завтра, начну пить. Это не страшно у меня? В интернете про один рак и пишут. Сразу все симптомы нахожу как прочитаю, апатия, страхи. Нет настроения. Ко всему прислушиваюсь в организме. А что похудела это от коронавируса? Я этим себе голову 2 день забиваю
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-18 13:12
Елена! Освобождайте голову. Займитесь семейными проблемами, т. к. рака у вас нет. Выздоравливайте.