Геморой? Помогите разобраться

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Всд, диффузно кистощная мастопатия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я очень боюсь у меня панические атаки. В данный момент на карантине, т. к был положительный мазок на коронавирус. Но суть не в этом. Я сама по себе мнительная очень, всегда. Но последние 2 года, после экс на сроке 7 месяцев, того испуга, я постоянно как будто больна. Где то заболело я бегаю по врачам, узи, куча анализов, так с 2019 года. У меня мастопатия, увеличены аксилярные подмышечные лимфоузлы, и шейнве лимфоузлы увеличены, есть эпштейн барра. Как закончила кормить ребёнка грудью начался сбой в месячных, долго шли и мазало, пила антибиотики 2 раща, началась тяжесть в правом боку, потом через 3 месяца нашли полип эндометрия, его удалили, в сентябре, начала пить жанин, появился сильный зуд по телу и тяжесть в правом боку усилилась. Полип был добро качественный. Так же имею гемангиому в печени до 22 мм а левой доле, делала кт с контрастом, гемангиома подтвердилась. Общий анализ крови, мочи и биозимию сдавала чуть больше месяца назад, все в норме было. Я не пила спиртное вообще, а тут немного шампанского в новый год, потом еще, с одними, с другими и так далее, не более бокала, т. К не люблю пить. В связи с паническими атаками невролог назначил грандексин и фенибут, вот после шампанского и лекарств от невролога заболело в районе желудка. Пошла к гастроэнтерологу с тем что болит в районе желудка и тяжесть справа что уже около 5 месяцев, повышенное газообразование, отрыжка воздухом. Назначили фгс, результат: ЭРОЗИВНЫЙ БУЛЬБИТ. РУБЦОВАЯ ДЕФОРМАЦИЯ B. d. НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ПИЛОРИЧЕСКОГО ЖОМА., далее гастроэнтерологу осмотрела назначила: пантопразол и де - нол. Кал черного цвета стал. Но недавно был запор, еле сходила и на бумаге потом была кровь, немного. Когда подмывалась щипало в районе ануса сильно от мыла. Боль в боку справа под ребрами, то чуть ниже, то в районе спины сбоку, чувство что горит там все. Я боюсь вдруг у меня что то серьёзное, слово страшное писать даже не хочу.
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

8 ответов

Елена 2021-02-21 16:23
Дак вот, сегодня была на приеме у проктолога, был осмотр, я ничего не поняла, но у меня паника. Объясните пожалуйста мне что такое. В следующее вс делать проктолог мне будет ректоскопию, я очень боюсь. Говорит кишка воспалена, надо посмотреть, от чего это может быть? Я в панике, страх и ужас меня окутывает. 7 месяцев правый бок беспокоит, и вот нелелю после болезни ковидом, давит в заднем проходе переодически. Пожалуйста подскажите мне, что зачем и почему?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-21 16:30
Здравствуйте, абсолютно ничего серьезного у вас нет. У вас тромбоз геморроидального узла, который пройдет в ближайшее 2-3 недели. Риска каких-либо осложнений у вас нет.
Платная консультация
Елена 2021-02-21 16:36
А подскажите тогда зачем ректоскопия? И почему кишка воспалена может быть?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-21 16:42
Это входит в стандарт обследования проктологической пациента.
Платная консультация
Елена 2021-02-21 16:53
Проктолог еще что то говорил про остеохондроз, осмотр когда сделал сказал остеохондроз и геморой. У меня стресс и панические атаки, мысли страшные лезут в голову. Он сказал это от стресса. Скажите пожалуйста это так? Такое возможно? Еще какая то кокцигодиния написано, смотреть инфу страшно даже. И сказал жить жизнью половой чаще. Это тоже верно?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-21 17:08
Проверьте, абсолютно никакого повода для беспокойства не вижу, вам все верно сказал доктор, про половую жизнь в том числе.
Платная консультация
Инна 2021-02-22 20:14
Здравствуйте, у меня не держаться газы и я пукаю что это может быть и какому врачу мне обратиться в моем городе нету врача проктолога.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-27 11:52
Здравствуйте, неободим осмотр проктолога