Панические атаки, постковид

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в августе этого года переболела короновирусом, после выздоровления начала отмечать странные симптомы, появилась слабость, страшно одной выходить из дома, кажется что ноги ватные и я боюсь упасть, так же появились ощущения как будто я не выздоровела до конца, постоянно кажется, что со мной что то не так из - за того что ноги плохо слушаются, проходила обследование. Сердце в норме, кровь тоже. Не могу справиться с этим ощущением страха. Перед болезнью, за месяц у меня впервые случились панические атаки, на фоне стресса, так же связанного со здоровьем. И с тех пор постоянно прислушиваясь к организму. Посоветуйте как справиться с этим навязчим страхом. Боюсь даже одна из дома далеко выходить, потому что ощущение неуверенности в хотьбе, в своем самочувствии.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-10-06 11:33
Здравствуйте, Ульяна!
Да, после инфекции очень часто развивается или обостряется тревожное расстройство (невроз), как реакция на стресс, которым явилось заболевание.
Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи психотерапевты.
Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.
Если не сможете найти врача-психотерапевта в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удаленно (интернет сегодня позволяет проводить такую работу).
Платная консультация
Ульяна 2021-10-06 13:28
Спасибо за ваш ответ
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-10-06 14:14

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.