Панические атаки, стресс, тревожность, гнев

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 17 лет. У меня панические атаки, тревожность, стресс.
Сейчас я учусь в колледже дистанционно но он расформировался. Планирую поступать в колледж в другой город. Но боюсь есть чувство страха, что не справлюсь с экзаменом и сессиями. Опять начнеться панические атаки из-за которых у меня повышается Артериальное Давление до 245/110. К врачам обращались они говорят что всё это переходный возраст и отправляют к психологу. Но мы у него личились почти пол года но без результата. Помогите мне. Ведь из-за панических атак, стресса почти на все, гнев, тревожность всё это повышает артериальное давление. Что делать или мне продолжать учиться дистанционно?
помогите, пожалуйста.
Спасибо огромное!
Категория: Психолог
Добавлен: 10 января 2022 года

15 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-10 12:23
Здравствуйте, Иван!

В чем заключалось лечение у психолога?
Платная консультация
Иван 2022-01-10 14:32
Здравствуйте, лечение у психолога было избавление от панических атак, они прошли, но примерно через 2 месяца снова появились панические атаки.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-10 14:34
Какое именно лечение было - можете описать?
Платная консультация
Иван 2022-01-10 15:00
Я приходил на сеанс. Психолог убирала с помощью упражнений панические атаки.
Таким образом у меня ушел страх на животных. Я раньше боялся животных, после этого не боюсь.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-10 15:10
Понятно. Проблема осталась нерешенной. Ищите врача-психотерапевта и работайте с ним. Желательно, чтобы это были методы когнитивно-поведенческой психотерапии.
Платная консультация
Иван 2022-01-10 16:05
Спасибо.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-10 16:08

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.
Платная консультация
Иван 2022-01-10 16:37
Мне написал еще психиатр он поставил мне диагноз: методы когнитивно-поведенческой психотерапии.
Мне учиться очно надо или все таки искать другой заочный колледж?
Иван 2022-01-10 16:49
Еще меня почти все раздражает и гнев накапливается потом срываюсь на ком нибудь. Что посоветуете насчет этого?
Может вести дневник и там высказываться как прошел день?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-10 16:55
Иван, нужно работать с врачом психотерапевтом.
Платная консультация
Иван 2022-01-17 09:34
Здравствуйте, недавно мною заинтересовался военкомат. Психотерапевт нашел у меня диагноз F06.8
Что это надо обращаться к психологу?
Я читал в интернете что такие заболевания еще лечат Шотландские коты это правда?
Я еще про консультировался с психологом он сказал что с моими симптомами поможет именно Шотландские коты.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-17 10:20
Здравствуйте!

Нет, котами расстройства психики не лечатся.

Лечением занимаются врачи психотерапевты или психиатры
Платная консультация
Иван 2022-01-17 11:09
Я искал в интернете что коты лечат психические расстройства.
А что тогда лечат Шотландские коты?