Заброса желчного, перегиб

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Подскажите как лечили дуоденит, перегиб желчного, (холецистит?) у врачей была лечусь год, помогает на месяц, одестон, урсосан, пребиотики и ферменты. Воздух в животе постоянная отрыжка, под ребром иногда болит метеоризм, после еды как будто керпич лежит, от желчи горло красное из за заброса. Молоко вообще не как, была депрессия на фоне неё появилась вот эта болячка. Спасибо всем. Подскажите как лечили дуоденит, перегиб желчного, (холецистит?) у врачей была лечусь год, помогает на месяц, одестон, урсосан, пребиотики и ферменты. Воздух в животе постоянная отрыжка, под ребром иногда болит метеоризм, после еды как будто керпич лежит, от желчи горло красное из за заброса. Молоко вообще не как, была депрессия на фоне неё появилась вот эта болячка. Спасибо всем.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2020 года

19 ответов

Евгения 2020-08-03 21:07
Евгения 2020-08-03 21:08
Анализы
Евгения 2020-08-03 21:09
Евгения 2020-08-03 21:10
От хилакто пилори пила 2 недели ланцид кит
Бифиформ
Евгения 2020-08-03 21:14
Евгения 2020-08-03 21:15
Евгения 2020-08-03 21:16
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-05 20:50
Здравствуйте, Евгения! Одну из причин дуоденита пролечили - хеликобактер. Через 4-6 недель после лечения желательно сделать контрольное обследование: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер.
Дополнительно желательно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, аскаридам, описторхам, кал на дисбактериоз. По результатам провести лечение. Диета нужна стола 5 с исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Евгения 2020-08-26 12:50
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, все анализы сдала которые вы посоветовали, жду ответ. Подскажите можно ли заменить нольпазу 40мг другим чем нибудь я её принимала 1 раз и были панические аттаки и я прекратила, заменила на омез дср 14 дней пила 1 год назад,
Есть ещё 1 вопрос подскажите заболевание миндалин это связано с проблемами желудка?
Миндалины постоянно красные и папилома образовалась так же першение по утрам и слизь
Евгения 2020-08-28 10:23
Добрый день, пришли анализы все отрицательно кроме хилакто пилори и холестерин.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-04 13:11
Вместо нольпазы 40 мг можно принимать омез 20 мг или разо 20 мг. На фоне рефлюксной болезни миндалины могут воспаляться.
Если на хеликобактер положительный уреазный дыхательный тест, то можно будет позже провести повторное лечение хеликобактера другими препаратами.
Платная консультация
Евгения 2021-04-13 12:40
Добрый день, пропила омез и ганатон, пока пропивала было облегчение, после пропила 1 упаковку хелинорм 24 капсулы по 1 раз в день, сейчас появились запоры, если дня три не хожу то начинается боль в районе яичников или чуть выше, после дня рождения выпивала алкоголь и на следующий день была дикая боль и понос, кислота во рту, подскажите продолжать ганатон можно больше? Что может помочь от запоров и кислотности?
Евгения 2021-04-13 13:04
Латофильтрум пропила 1 месяц и максилак 1 месяц
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-17 07:53
Ганатон можно принимать до 8 недель, для снижения кислотности можно принимать нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. При запорах - нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.
Платная консультация
Евгения 2021-04-21 22:27
Спасибо большое буду пробывать, подскажите ещё, у меня даже на пустой желудок есть вздутие и стул после ганатона появился но резкое желание как при поносе но стул нормальный, через время после опорожнения живот проходит.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-22 06:45
Возможно такое состояние на фоне приёма ганатона, обычно через 7-10 дней его приёма наступает адаптация к препарату. Конечно, если побочные эффекты сильно выражены, то препарат отменяется.
Платная консультация
Евгения 2021-04-23 20:28
Подскажите в последнее время вес начала набирать и жировая прослойка на животе появилась а так же угри и присчики это из за запоров? Поможет ли мне ганатон? Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-24 19:46
Ганатон при запорах улучшает перистальтику кишечника. Дополнительно желательно увеличить количество отварных и запечённых овощей и фруктов в рационе, снизить количество углеводов и животных жиров, общую калорийность.