Постоянная тошнота, проходящая после еды

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, нужна ваша консультация. Меня постоянно подташнивает около 10 дней.,и постоянно ощущаю чувство голода. Больше ничего не болит,.Может ли это быть связано с остеохондрозом (постоянно болит спина или рука после поднятий тяжести.) В анамнизе перегиб в желчном пузыре и полип. В мае болел бок с правой стороны около пупка, но по анализам сказали всё в порядке и поставили диагноз синдром раздраженного кишечника(хотя по анализам амилаза была 108 при норме до 100.) Какие анализы сдать надо, и что это может быть(после еды становится лучше и тошнить перестаёт) Спасибо.
Теги: тошнота проходит после еды
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 октября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-01 17:44
Светлана! Вам следует пройти ФГДС + тест на хелик. При наличии эрозии в желудке, могут быть такие жалобы. Повторите биохимию крови. По полученным результатм ваш врач назначит лечение. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Лекарства только после обследования. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-10-13 19:25
Здравствуйте, сдала анализы, по крови все хорошо, только моноциты# 0.82(при норме 0.1-0.6) на копрологическом исследовании -Растительная клетчатка непереваримая -2 Детрит 2 Дрожжеподобные грибы 1. Врач назначил Флюконазол 150 мг. Х2 р. д пить 10 дней+линекс-форте +хафитол+Одистон т. к по узи в желчном есть хлопья желчи (у меня перегиб желчного и полип 6 мм) . Боюсь принимать флюказол в такой дозе, т. к есть проблемы с экстрасистолами(7000 в сутки), а препарат вызывает экстрасистолы. Какой препарат еще можно принять вместо Флуконазола и в какой эффективной дозе? СПАСИБО!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-15 15:05
Светлана! Флуконазол принимайте по 50 мг утром, курс 10 дней. Удачи вам.