Хеликтобактер пилори без болей в желудке
Спрашивает: Елена Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня такая проблема. Больше года назад у меня лицо покрылось красными пятнами с нестерпимым зудом. Дерматолог не помог и я стала искать причину. Сдедала фгдс, показало поверхностный гастрит с забросом желчи, По УЗИ хронический халицистит и хр. Панкреатит. Делала дюбажи и пила урсосан, но зуд лица не прошёл. В нескольких лабораториях сдала кровь на аллергию, паразиты и многое другое. Анализ показал хеликтобактер пилори 3.74 при норме 0.9, а в другой лаборатории 1: 700. Помогите, пожалуйста, избавиться от этой напасти! В нашем городе нет хорошего гастроэнтеролога. Если у меня нет из, язвлений слизистой желудка, стоит ли пить де-нол и омепразол? И антибиотики, можно использовать те, которыми приходилось пользоваться раньше? Помогите мне со схемой лечения, пожалуйста. Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Елена Владимировна! Для лечения хеликобактера используются стандартные схемы, так как бактерия очень устойчивая. Схема первого лечения такая: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней. При аллергии - заменить препараты. От клацида будет горечь во рту, это закономерно.
Платная консультация
Елена Владимировна 2020-09-07 10:34
Здравстуйте Наталья Евгеньевна! Спасибо за отзыв! Клацид боюсь побочек на слух, можно заменить вильпрафеном? И ещё, а де-нол не надо?
Клацид 500 мг можно заменить на вильпрафен 1000мг во время еды. При хорошей переносимости можно добавить в схему де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 10-14 дней.