Боли в желудке после еды обострение гастрита хеликобактер пилори
Спрашивает: илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! У меня хеликобатер по фгдс ++. Проходил эрраликацию полтора года назад, был +. Лечение - кларитромицин, флемоксин, де нол и нексиум. Скажите можно один антибиотик за 15 минут до еды, нексиум за 30 и Де-Нол за 20? Или каша получается? Можно ли в данном случае заменить кларитромицин на клацид (вильпрофен уже был) и принимать так: фоемоксин до еды в обеденное время за 15 минут, клацид - между завтраком и обедом и вечером перед едой Флемоксин, а клацид - на ночь. Либо если кларитромицин (клацид) не работает, а вильпрофен уже был, то чем можно заменить кларитромицин?
1 ответ
Здравствуйте, Илья! Можно препараты принимать по такой схеме: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды, де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10-14 дней. Вместо клацида можно использовать таваник 250 мг по такой же схеме.