Гастрит эрозия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хроническая крапивница
Здравствуйте, подскажите схему лечения, копрограмма тоже в норме, не могу прикрепить сюда. Врачем был назначен ланцид кит, после одного приема были невыносимые боли в кишечнике, и диарея. Принимать дальше я не рискнула. Прикрепляю результат фгдс и кровь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 марта 2022 года

5 ответов

Виктория 2022-03-16 10:22
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-17 07:22
Здравствуйте, Виктория! Для лечения эрозии можно будет провести схему без антибиотиков, а лечение хеликобактера провести позже, вместе с ланцид кит принимать пробиотик, смекту или другой сорбент.
Диета нужна стола 1 на месяц с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нексиум 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером с интервалом 12 часов на 14 дней вместе с де-нолом 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней. От де-нола будет чёрный стул, это закономерно.
Платная консультация
Виктория 2022-03-17 13:45
Добрый день! Спасибо большое за такой развёрнутый ответ!
Я правильно понимаю, сейчас пью нексиум и денол 2 недели, а уже после этого лечить хеликобактер? Если да, то чем можно заменить ланцид?
Виктория 2022-03-17 13:47
Плюс ко всему у меня был назначен фосфалюгель, его продолжать принимать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-18 20:50
Фосфалюгель вместе с нексиумом и де-нолом принимать не нужно.
Хеликобактер можно лечить позже с помощью ланцид кит, можно для лучшей переносимости заменить кларитромицин в этом препарате на другой, например, вместо кларитромицина принимать вильпрафен солютаб 1000 мг 2 р в день во время еды, добавить энтерол по 250 мг 2 р в день через 1 час после еды на 15 дней.