Лечения лямблиоза. Схема лечения. Гастрит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, прохожу у терапевта лечение лямблиоза. В анамнезе хр. Гастрит. Ассоциативный с хеликобактером. В ремиссии. Врач прописала сначала пропивать желчегодный сбор, ношпу, панкреатин, Альмагель и Полисорб. Схему не расписала. И я сама принемала сбор за 20минут до еды, затем с едой панкреатин а после ношпу. Через 40 минут Альмагель суспензию. И через час Полисорб. Я Альмагель просто ложку выпивала не запивая и не разбавляла ничем. И впервые же день лечения я почувствовала во рту горечь и воспаление желудка. Что из перечисленного могло вызвать воспаление я не знаю. Теперь болит желудок. Подскажите пожалуйста, что из перечисленного воспаление дало и что мне теперь делать? Следующий этап лечение это таблетки секнидазол. Однократно две таблетки. Желудок словно опух, вздулся.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-07 17:44
Здравствуйте, Наталья! Желчегонный сбор мог спровоцировать заброс желчи в желудок. Для уменьшения болей можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. На фоне этих препаратов можно принять секнидазол.