Не помагает лечение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, гастропанель показала атрофический гастрит тела желудка, желудок с пониженной или бескислотный желудок. Антитела к пилори о, о. Далее сделала фгдс-дз. Хронич смешанный гастрит. Д/гастрольный рефлюкс. Назначено лечение: раз 2 р. /д и панкреотин. Через 2 недели разр утром и денол 3 р в день. Но не помогло. Желудок болит. Болит и утром. Чувство жжения и после еды так бывает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-16 12:07
Светлана! Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней, затем стол №5. Таблетки Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном, запивать водой 50 мл. Курс 14 -28 дней. Таблетки Вентер по 1г 2 раза в день за 30 минут до еды, растворить в 100 мл воды. Получившеюся суспензию выпить. Курс 10 дней. Всего доброго.