Заболевание жкт

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит,
Здравствуйте, Елена Владимировна. В июне лежала в госпитале с восполение лёгких ковид 19. после стационар начались проблемы с поджелудочной с желудком вообще с жкт. Жжение во рту и кисло. Пила нольпаза. Гевискон, креон, урсодез, уколы которые мне не подошли, после 3 укола началось удушье{Теотриазолин} ничего не помогает. Соблюдаю диету стол 5. Прошу Вас помогите пожалуйста! У меня есть УЗИ и фгдс, рецепт от врача мне нужно узнать нужно ли мне выкупать эти таблетки, что написаны в рецепте. Большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-08 09:51
Татьяна! Ковид19 может вызвать осложнения, т. к. применяется большое объем лекарств при лечении и сам вирус очень токсичен. По протоколу ФГДС у вас было сильное обострение гастрита, признаки эзофагита. По протоколу УЗИ -увеличение селезенки -признак вирусного заболевания. Вам следует соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. К лечению добавляйте т. Ганатон по 1 т 3 раза в день за 30 минут до еды, курс 14-28 дней. Т. Ребагит по 1т 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 1 месяц. По назначениям врача мы не будем проводить коррекцию, т. к. оно направлено на улучшение работы печени после вирусного заболевания. Вам следует сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ковид19. Чтобы узнать действительное состояние по ковид19. Всего доброго.