Заболевание ЖКТ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Катаральный гастрит, дискенезия толстой кишки по гипотоническому типу.
Здравствуйте, Гастрит у меня обнаружен с юного возраста.29 декабря 2018 г обследовалась эзофагогастродуоденоскопическим аппаратом, установлен диагноз недостаточность кардии 1 ст, пептический эзофагит, катаральный гастрит. Назначено лечение: омез по 20 мг х2 раза в день, ранитидин по 150 мг х2 раза в день, мотилиум по 1 т х 3 раза в день, все эти препараты принимать в течении месяца. Рекомендовано оперативное вмешательство. Каким способом мне лечиться и есть ли необходимость оперативного вмешательства. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-29 12:37
Татьяна! Соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру, курс 14 дней. Затем стол №2, курс 14 дней. Затем стол №5 по Певзнеру, см. В интренете. Принимайте Ганатон по 1т. 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 1 месяц (вместо мотилиум). Таблетки Рабепразол 20 мг за 40 минут до завтрака. (ранитидин и омез не принимать). Курс 4 недели. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды 3 раза в день и перед сном. Контрольный осмотр после 1 месяца лечения. Об операции речь пока не идет. Всего доброго.