Непереносимость немазола, как лечить лямблии?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня обнаружили лямблии, врач написала что пить нужно 3 таблетки сразу орнидазола То есть за раз 3 штуки на ночь, а вы пишитесь людям что нужно пить каждые 12 часов по 1 таблетки тоесть 36 часов, как же лучше пить по какой схеме? Очень важно ваше мнение. И ещё после этого выпить немазол, а ку меня на него непереносимость, и на трихапол, что тогда мне выпить место этого препарата? Напишите пожалуйста схему лечения
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-11 12:12
Здравствуйте, Елена! Для лечения лямблиоза можно использовать макмирор 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7-10 дней. Дополнительно ещё назначаются сорбенты, желчегонные.
Платная консультация
Елена 2020-09-11 12:24
Скажите пожалуйста ещё такой вопрос, боли в животе не проходят уже 2 года, всевозможные анализы крови я Сдала все в норме, болит в области пупка, иногда весь живот, тепрпеть конечно можно, но очень неприятная боль, кал сдавала крови нет, желудок проверила, тоже норма, на колоноскопию пока не хочу идти, раз анализы норм, гемоглобин СОЭ тоже норм, скажите если кальпротектин тоже все хорошо, нужли ли все таки колоноскопия? И ещё вопрос нужно мне сделать мрт брюшной полости? Чи какие вы ещё можете посоветовать сдать анализы? Я очень переживаю и волнуюсь боюсь что у меня что то страшное, поноса нет, за все это время поноса не было , и может ли у меня быть эрозии в кишечники?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-04 22:17
Желательно вначале пролечить лямблиоз, если после излечения лямблий останутся жалобы, то можно будет сделать МРТ органов брюшной полости, вместо колоноскопии - рентген толстой кишки - ирригографию. При нормальном кальпротектине эрозии кишечника маловероятны.