Кольпротектин боль в животе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Геморой
Здравствуйте, пол года боли в животе, именно справа снизу, тянет около пупка, и ниже, может иногда сильно колоть. Наюлюдаюсь у гастроэнтеоолога но лучше не становится. По гинееологии норм, аппендицит исключили. По УЗИ бп немного увеличена печень слева и желчный ставят что то холецестита. Тут я лечу все норм. Так же эрозия пищевода, 4 мес лечу ее. Но мои боли внизу живота не проходят, боль постоянная то ноющая то тянущая. Из анализов был повышен плохой холестерин немного и инсулин(их я думаю уже нормплизовала). Низкий уровень витамина д. Все это лечила. Лучше не становится. На днях сдала копрогоамму, она хорошая. Так же сдала кольпроьекттн он 165.3 при норме 80. Сейчас пью тримедат, колофорт, для кишечника, болт так же постоянный слабые. Так же за это время пила мне кажется все что можно для кишки, результат был временной. Так же в животе после еды урчит, скажите что это может быть при повышенном кольпротектине но хорошей копрогоамме. Уже пол года я мучаюсь. Колоноскопию я не могу пройти из за сильной боли. Благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

10 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-09 18:38
Здравствуйте, Наталья! Такие жалобы могут быть связаны с нарушением флоры кишечника, с паразитозами. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам.
Для лечения можно использовать кишечный антисептик типа энтерофурила 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней. Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой.
Платная консультация
Наталья 2021-02-09 18:47
Нужно ли делать колоно? И кольпротектин 165 сильно опасен? Не может быть раков? Болит же уже больше пол года, иногда бывает сильный спазм в кишечниче
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-09 18:56
Повышение кальпротектина небольшое, при новообразованиях уровень гораздо больше. Срочности в проведении колоноскопии нет.
Платная консультация
Наталья 2021-02-09 19:07
Получается что скорее всего у меня нет воспаления в кишках? Просто я уже много таблеток разных перепила которые мне назначал гастроеньеролог а толку нет. Дисбактериоз еще не готов анализ. Энтерофуртл в показаниях при диарее, а со стулом у меня все хорошо, нужно ли его пить? И он получается от лямблий, аскарид и тд.? Или если они подтвердятся нужно другое лечение спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-09 20:19
Можно дождаться результатов обследования (кал на дисбактериоз, кровь на паразитозы), тогда подбирать лечение, так как энтерофурил действует только на бактерии, у него общее противовоспалительное действие, не только при жидком стуле назначается. Паразитозы другими препаратами лечатся.
Платная консультация
Наталья 2021-02-11 16:33
Здравствуйте пришел анализ на дисбактериоз, скажите что у меня в совокупности, м повышенным кальпротектином и дисбактериоз и болью внизу живота?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-11 17:58
В посеве есть избыток условно-патогенной флоры - лактозонегативных кишечных палочек, клебсиелл. Это синдром избыточного бактериального роста в кишечнике. Энтерофурил, который выше написала, подходит для лечения.
Платная консультация
Наталья 2021-02-11 18:09
Из за этого может так долго болеть живот? А что по поводу кальпротектин? Его не нужно лечить? Дюспаталин, альфанормикс и тд
Наталья 2021-03-17 19:09
Здраствуйте прошла еще дополнительные анализы и ириго.
Общий белок 80.
Билирубин 8,1
Аст 26
Алт 27
Фосфостаза 75
Холестерин 5,5
Мочевина 4,4
Креатинина 91
Глюкозы 4,7
Срб отрицает
Ггтп 27
Скажите какая тактика лечения и на сколько серьезно? Благодарю
Наталья 2021-02-09 21:57
Извините а салофальк пить не надо? Или у меня не воспаление?