Повышенный кальпротектин и боли в животе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, хронический холицистит
Здравствуйте, возникла проблема с кишечником после обострения хронического панкреатита. Запор и боли слева внизу живота. Сдала анализ кала и результат на кальпротектин повышенный 126.83
Копрограмма в норме, скрытой крови в кале нет, анализ крови тоже все в норме.
В организме есть воспаление, но врач до анализов прописал пропить колофорте, линекс и хилак форте. Но боль не проходит, как лечить воспаление с таким показателем кальпротектина? Спасибо.
Теги: кал на кальпротектин инвитро, фекальный кальпротектин больше 1000 может ли быть при неправильно сборе анализа кала у женщин
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-14 22:15
Здравствуйте, Елена! Для уточнения причины воспаления желательно сделать посев кала на флору (дисбактериоз), кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, аскаридам. Для лечения воспаления обычно используются кишечные антисептики типа альфа нормикса.