Жжет во рту

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит в детстве
Здравствуйте, у меня уже как третью неделю почет рот, десна, неба, припух язык, постоянная сухость во рту, жажда, вкусовые сосочки на языке увеличены, болит живот, режет. С чем может быть связано. Анализы прилагаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2020 года

10 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-06 07:38
Здравствуйте, Татьяна! Такие жалобы могут быть связаны с рефлюксом кислоты и желчи из желудка в пищевод и полость рта. Для уточнения причины жалоб нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-07 14:08
Вот ещё результаты
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-09 14:36
Хеликобактер выявлен, нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-09 21:33
А там же антихеликобактер, я подумала, что наоборот его нет. Или неправильно поняла?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-11 18:00
Это антитела к хеликобактеру. Положительные все результаты больше 22, у Вас - 155. То есть много антител, очевидно, и бактерий в желудке много.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-11 19:05
Так значит ее нет? Этой хеликобактер?
Татьяна 2020-05-11 20:35
Или она есть и с ней боятся эти антитела? И показывает ли ФГДС ее наличие?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-13 19:44
Эта инфекция выявлена, она есть в желудке и 12-перстной кишке. Нужно провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками. Можно хеликобактер выявить на ЭГДС, если сделать хелик-тест.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-13 20:05
Спасибо большое