Гастродуоденит, боли в желудке

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Добрый вечер. Моей дочке 17 лет. Переодически в течении 6-7 лет жалуется на боли в желудке.2 года назад делали гастроскопию. Диагноз Гастродуоденит. Пролечились де нолом и омепрозолом. Теперь осенью и весной пропиваем. Сегодня сходили на узи брюшной полости. Сказали что все норм, кроме желудка и кишечника. Кишечник заполнят газами а про желудок сказали что имеется слизь и 95 % Гастродуоденит. Можно ли определить это по узи? И стоит ли нам повторить гастроскопию? Может нам что пропить ещё? Лечение провели сейчас де нол и омепрозол, боли прошли
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-22 19:03
Здравствуйте, Надежда! На ЭГДС была выявлена хеликобактерная инфекция. Желательно повторно сделать диагностику этой инфекции, это возможно на ЭГДС с хелик-тестом или можно сделать дыхательный тест на хеликобактер. Лучше это сделать через 4-6 недель после приёма де-нола. Если сейчас жалоб нет, то из препаратов можно ничего не принимать, стараться рационально питаться, 4-5 раз в день, без консервированных продуктов и фастфуда.
Платная консультация
Надежда 2019-03-22 19:30
Спасибо за ответ. Скажите а почему может быть вздутие в кишечнике? Может ли из за гастродуоденита? В туалет ходит через день. Проблемы с детства.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-22 19:42
При вздутии кишечника исключаем хронические инфекции (обследование на хеликобактер и лямблии назначаем), посев кала на дисбактериоз.