Холицестит, гастрит?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в январе начались первые симптомы. Начал болеть правый бок., вздутие и тяжесть в животе. Сделала узи брюшной полости, показало что стенки желчного уплотнены и отправили на консультацию к гастроэнетерологу. Гастроэтеролог прописала фосфалюгель, ношпу, нукс-вомику, хеппель и линекс и отрапвила на гастроскопию. Там показало небольшой гастрит. Начало вроде легчать, он до конца так и не попускало. Снова пришла к врачу. На этот раз сказала что не хочет запускаться желчный и назначила галстену+дуспаталин+линекс. Снова ничего не помагает. Опять иду к врачу, уже к другому. Врач говорит что лечение отличное, на узи ничего старшного нет, гастроскопия почти в норме, гастрит не явно выражен, короче все якобы в норме, а чето болит. Отправляет на консультацию к невропатологу. Тот тоже разводи руками, мол по моей части здесь ничего нет. Вообщем, так и тянет в правом подреберье, отдает в правую лопатку или поясницу, и тянет верх живота, независимо от времени суток, после приема пищи или перед, единственное что с утра немного полегче. Что лечить не ясно, может вы подскажете? (кровь тоже сдавала, все в норме)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-15 17:49
Анастасия! Пришлите фото протокола УЗИ ОБП, ФГДС и укажите данные по тесту на хелик.
Платная консультация
Анастасия 2019-04-15 17:58
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-15 18:11
Анастасия! Ждем еще УЗИ.
Платная консультация
Анастасия 2019-04-15 18:13
Узи
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-15 20:46
Анастасия! Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Таблетки Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Затем капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. + Таблетки Аллахол по 1т 3 раза в день после еды. Курс 1 месяц. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-04-16 09:32
Так я уже пропила курс желчегонных галстена месяц с дуспаталином 2 недели
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-16 17:47
Анастасия! С учетом данных УЗИ ОБП, что вы прислали, мы рекомендуем пройти этот курс, если вас еще беспокоит дискомфорт в правом подреберье. Удачи вам.