Гастродуоденит, дискинезия желчевыводящих путей

Спрашивает: Ann_500
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, года полтора назад, после долгого лечения антибиотиками, начались боли в правом подреберье, желудке, кишечнике. Врачи назначали аллохол, ранитидин. Боли периодически проходили, потом снова проявлялись.
Недавно сильно разболелся правый бок. Я обратилась в поликлинику, мне назначили капельницы но-шпы и платифилина, потом хофитол и панаоцид.
На время стало легче, правда паноцид так и не пила, решила сначала сходить на УЗИ. Оно показало гастродуоденит, дискинезию желчевыводящих путей и диффузные изменения в поджелудочной железе, так же печень на грани увеличения, как мне сказали.
С этими результатами пошла снова к врачу, тот посмотрел, сказал, что ничего страшного, что мало ли что УЗИ показало. Мол не волнуйтесь и назначил следующее:
-антраль 1таблетка 3 р/д - 20 дней
-тиотроазолин 1таблетка 3 р/д - 20 дней
-тримспа 2 р/д -10 дней
-риабал 2р/д -5 дней
Насколько эффективно такое лечение в данном случае? Просто смутило, что врач отнесся к результатам УЗИ и просто нехотя писал рекомендации по лечению.
Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-04 08:59
Здравствуйте! Желательно сделать обследование на хеликобактер (кровь на антитела к хеликобактеру или дыхательный тест), биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин. Диету соблюдать стола 5, назначенные препараты можно принимать, дополнительно нольпаза 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.