Нарушение работы ЖКТ

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холецестит
Здравствуйте, у меня проблема с ЖКТ. В первый раз в 2017 году поставили диагноз холецистит, панкреатит, СРК, все что сделали это УЗИ. После лечения которое продлилось около месяца, примерно 3 месяца чувствовал себя нормально. Далее все началось по новый спазмы в животе, тянущие боли справа и снова лечение на несколько месяцев, после которого состояние улучшилось, на 3 -4 месяца (ходил в частную клинику). Через какой то промежуток времени снова почувствовал жжение и боли в эпигастрии решил пойти в поликлинику назначали ФГДС, УЗИ, биохимию анализ крови, мочи. ФГДС показал эрозивный бульбит, поверхностный гастрит, УЗИ показал панкреатит, холецистит(уреазный тест отрицательный). Направили на лечение в больницу на 10 дней (платифиллин, Омез, метоклопррмид, кларитромицин). Там говорят что нет у меня никакого панкреатита и холицестита. В больнице сделали повторное УЗИ, ФГДС. После выписки назначали нольпаза 20 мг по 2 раза на 14 дней, денол на 7 дней по 2 таблетки. Во время принятия денола замучал жуткий дисбактериоз. Пошел в частную клинику мне его отменили и продлили нольпаза на 2 месяца вместе с бактистатином. Сейчас мучают боли справа, снова пошел в больницу к врачу на прием, показал ему все выписки и анализы. Он говорит что у меня СРК и панкреатит. Отменил все таблетки назначал новый курс лечения ребамепил 100 мг, панкреатин плюс желчные кислоты, прибиотик жидкий, колофорт. Все равно имеют место быть боли справа, урчание и дискомфорт в животе подскажите пожалуйста как быть дальше, устал от бесконечного лечения и безрезультатного хождения по врачам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-21 21:32
Здравствуйте, Иван! В заключении врача указана желчекаменная болезнь, не совсем понятно, есть ли камни в пузыре. По времени уже нужно делать контроль ЭГДС, за месяц обычно эрозии залечиваем. Из дообследования желательно сделать копрограмму, кал на дисбактериоз. Диета стола 1, продолжать принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день во время еды на 14 дней.
Платная консультация
Иван 2018-11-21 22:38
Добрый вечер Наталья Евгеньевна. Спасибо большое за ответ. А новый курс который назначил врач отменить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-21 22:51
Панкреатин (пангрол тоже Панкреатин) можно продолжать, остальное пока отложите, пробиотики позже добавите, желчные кислоты в случае сохранения эрозий могут усиливать боли.